Почему в России более принято погребение, чем кремация?

ПсихологияОбществоСмерть
Максим Шевченко
пользователь TheQuestion.  · 8 янв 2017

Может быть потому, что нет проблемы с местом, а сейчас эта проблема появилась только в Москве и Петербурге?

Построить крематорий тоже затратное дело и маленькие городки составляющие Россию не будут строить крематории из просто каких-то идейных соображений. Будет мало места, как в Европе, будут строить.

А сейчас, по умолчанию, такой традиции нет просто потому, что сжечь много сложнее чем закопать и выглядит для русской традиции плохо. Запах и вид горящего тела травмирует больше, чем закапывание.

Ну изначально-то, в дохристианские времена покойников именно сжигали, а кости хоронили.