Является ли управляемая «ядерная зима» панацеей в борьбе с глобальным потеплением?

ОбществоТехнологии+3
Александр
работать устал  · 8 янв 2017

Хренодер против:

  1. Панацей быть не может (дикое количество философов утверждает).

  2. Управляемость ядерной зимы - уязвимая концепция. ( Физики ядерщики и климатологи могут подтвердить, если захотят).

  3. То же самое глобальное потепление - процесс медленный и плавный - а ядерная зима очень бытрая и скачкообразная. Не требует научного подтверждения - достаточно здравого смысла.

  4. Избежать радиоактивного заражения при наступлении ядерной зимы сложно. А его вредность может вполне быть больше. (Это к военным теоретикам и биологам).

  5. Способов  добиться ядерной зимы без ядерной войны пока не обнаружено. А ядерная война серьезно нарушит возможность существования и раз-вития человеческой цивилизации. А антропоморфность глобального потепления пока  в строгом виде не доказана. Зато возможность хоть как-то ему противостоять после уничтожения ( или деградации) человеческой цивилизации будет снижена.

Это называется высказать свои опасения и предположения без аргументации.