Сможет ли собака отличить своего хозяина от его близнеца при встрече, если они (близнецы) носят одну и ту же одежду и пользуются одинаковым парфюмом?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+4
Nikolay Grushkovsky
Студентка Белорусского Государственного Университета Информатики и Радиоэлектроники...  · 10 янв 2017

Это еще кот может перепутать хозяина, так как у него не так сильно развито обоняние. Для собак же обонятельные ощущения, обонятельная память - одна из самых важнейших!

Все мы, как бы мы не были похожи, отличаемся своим личным запахом, нет людей идентичных.  Собака воспринимает едва уловимые запахи, о существовании которых мы даже не подозреваем. Она воспринимает окружающую среду через некую «призму запахов».

Увлекаюсь всем по-немногу. Люблю громкую музыку, людей, общение и крепкий алкоголь)  · 9 янв 2017

Сильно сомневаюсь. Пару раз было, что я со своей собакой гуляла, и навстречу нам шла какая нибудь женщина, внешне похожая на мою маму. Примерно такая же стрижка, цвет волос, фигура, рост. И все, собака радостно срывалась и бежала ей навстречу, пока не подбегала ближе.