Почему люди прощают измены и продолжают жить дальше вместе?

ПсихологияФилософия+3
Макс Фрай
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и в крем после бритья  · 8 янв 2017

У всех причины сугубо индивидуальные, но чаще всего встречаются , по моему, две, и они противоположны друг другу по смыслу -  любовь и жесткий расчет.Одни сильно любят и готовы закрыть глаза на любой проступок любимого, другие видят личную выгоду в продолжении отношений и готовы терпеть что угодно.

Есть еще один вариант, среди российских женщин печально известный, когда и любви уже нет, и расчета нет никакого, а потерять мужика страшно.Пусть изменяет, зато рядом.Перебесится и угомонится.Все готовы простить, лишь бы одной не остаться.О том, чтобы найти другого думать не приходится, низкая самооценка не позволяет.