Как перестать ненавидеть родителей за жестокое детство?

ПсихологияОтношенияСамосовершенствование
Анонимный вопрос
Канд. психол. наук, психотерапевт, судебный психолог, автор книги "Посттравма:...  · 25 июл 2021  · olga.co.il

Любовь и ненависть - два чувства, которые питают привязанность (к объекту любви или ненависти). Другими словами, вы привязаны к тем, кто причинял вам боль, и хотите изменить ситуацию.

Ответ очевиден - идти в психотерапию, чтобы переосмыслить свои привязанности к разным людям и свои отношения с душевной и физической болью. Тогда и ненависть к родителям трансформируется в другое чувство.