Есть ли несовершенства у пирамиды Маслоу? Если да, то какие?

Психология
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 2 февр 2018

Конечно есть, как и у любой модели.

Тут большую часть занимает философия и видение автора.

Так же можно представить каким безумным будет человек удовлетворяющий свои потребности. :)

Валидность у пирамиды никакая, это скорее видение и умозаключения отдельного специалиста, его взгляд на жизнь в схеме.

Понятно что иерархия потребностей правит миром (я так считая) но на мой взгляд пирами ограничена и уже не укладывается в современного (многогранного) человека и его личность.

Короче человек не так прост как кажется и простой схемой как бы не хотелось его не объять.