Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими приложениями для повышения личной эффективности вы пользовались и помогли ли они вам?

ПсихологияТехнологии+5
Илья Граф
  · 6,7 K
Would that it were so simple?  · 13 янв 2017

Очень классное приложение "Forest", помогает не филонить и не отвлекаться от дела на соцсети и т.д. Суть в том, что выставляется таймер, как в pomodrone, -15 минут, полчаса, час, а пока часы тикают, на экране растёт деревце. Закрывать приложение нельзя, иначе таймер сбросится, а дерево засохнет :) к концу дня, если придерживаться цели, можно вырастить небольшой лесок. Забавная штука, появляется некий азарт за счёт этой игровой формы. Конечно, можно отвлекаться в компьютер, но тут уже вопрос совести. В целом, работает неплохо и вполне помогает)

Есть ли оно на айпад/айфон?

Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 15 апр 2017
1) Приложение Thirty на Андроид. Это челленджи на 30 дней (бегать на перерыве, принимать холодный душ, ложиться спать вовремя и т.д.). Каждый день (или можно раз в несколько дней, но не реже, чем раз в 5 дней) отмечаешь день зеленым (если задание сделано) или красным (если не сделано). Казалось бы, мелочь, а когда видишь, что у тебя ровная полоска из зеленых точек, то... Читать далее
Первый
директор по маркетингу PR Partner  · 13 янв 2017
Сегодня очень популярны приложения, которые требуют от пользователей действий в реальном оффлан-пространстве. Тот же Pokemon Go (iOS/Android) на основе дополненной реальности стал настоящей революцией в области мобильных приложений именно по той причине, что для «перехода на новый уровень» нужно было прилично побегать и поискать покемонов по паркам, скверам, торговым... Читать далее

Начал использовать HABITICA, пока что не надоедает, скачаю то, что вы посоветовали, огромное спасибо!

Сооснователь "Идеономики"  · 18 янв 2017
Мне очень помогает приложение Moment (iOS) – оно ежедневно фиксирует время использования смартфона, а при превышении дневного лимита (который пользователь устанавливает сам) не дает нормально пользоваться дальше. Это удобный и ненавязчивый предохранитель от залипания в девайс.  Не меньше помогло удаление приложений соцсетей и отключение пуш-уведомлений в мессенджерах.  А... Читать далее
Первый

Я рекомендую попробовать приложение ismart.life. Я использую это приложение для планирования моих целей, задач, проектов. Это очень простое и бесплатное веб-приложение. Вы можете увидеть демонстрацию и решить, подходит ли она вам или нет ...