Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти друзей?

ПсихологияОбщество+4
Antonio Labychinni
  · 31,3 K
На Кью задали 34 похожих вопроса

Для начала нужно подружиться с самим собой, найти то, что вам нравится. А дальше просто быть самим собой. Не зря же говорят, что будь проще, и люди к тебе потянутся. Но нужно быть осторожным, и не стоит воспринимать первых попавшихся людей за истинных друзей.

Увлекаюсь всем по-немногу. Люблю громкую музыку, людей, общение и крепкий алкоголь)  · 8 янв 2017
Я всегда одинокой была, не смотря на то, что вроде очень добрая и открытая. Со временем поняла, что не в окружении все таки, а во мне проблема. Находилась не в тех местах, не с теми людьми, не в тех коллективах. Тут стоит определить проблему и причину отстуствия друзей. То есть если это стеснительность или замкнутость, то есть куча тренингов, книг, статей, где подробно... Читать далее
эмбрион психиатра-нарколога  · 8 янв 2017
Сделать "свой" язык, наиболее понятным. В этом смысле я не до конца разделяю точку зрения, что, якобы "необходимо быть самим собой и тогда к тебе обязательно потянутся люди". Тут только два пути: 1) Или быть неприлично гибким и крайне прагматичным; 2) Или развивать свой индивидуалитет настолько сильно, что за ним будут охотно идти другие люди. Адепты, то есть. На мой... Читать далее
Учусь.  · 8 янв 2017
А, может, одиночество - это не так уж и плохо? А, может, добровольное одиночество - это нормально? У меня нет друзей. Я общаюсь с огромным количеством людей, но нет ни одного, кто бросил бы все и прибежал ко мне часа в три ночи по первому зову. У большинства людей абсолютно такая же ситуация.  Думаю, что это нормально; так и должно быть. Человек может рассчитывать... Читать далее

Вы говорите об одиночестве, но общаетесь с огромным количеством людей, хоть они и не являются вашими друзьями

Интересующийся  · 8 янв 2017
Как найти? Записаться в группу ин.языка, на танцы и прочие сообщества по интересам.  Что вам искренне интересно - ищите какие-то организации и мероприятия по этим интересам. Идите туда и общайтесь. Вам будет просто обсуждать вашу тему и так завяжется знакомство.  Не пытайтесь понравиться новоявленным знакомым, лебезить перед ними. Не показывайте себя ищущим общения и... Читать далее
Первый

Недавно нашел вот такой сайт https://frienddi.com Довольно полезным оказался. Уже на второй день меня пригласили погулять. Может быть еще кому нибудь поможет найти друзей.

Мне кажется, в большинстве своем нужные тебе люди находятся сами. Скажу банальную вещь, нужно быть открытым. Но если ты , например, не очень общительный, то не нужно  себя очень мучить, важно найти середину. Постарайся понять какие люди тебе нужны. Пообщайся с разными людьми в интернете, найди  собеседников  по своим увлечениям. И часто бывает ищешь - не находишь  и... Читать далее
Книги, фильмы, сериалы, мало конкретики,много воды  · 8 янв 2017
Для меня самым простым способом найти друзей всегда было посещение всяких курсов/секций и тд. Когда мне было меньше 17 лет, я часто ездила в лагеря, а там надо очень постараться, чтобы НЕ найти единомышленника (который позднее часто становился другом). Запишитесь на курсы фотографии,иностранных языков, танцы, рисование, хор, вязание... Все, что угодно вообще. Вы найдете... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Что нужно, чтобы найти друзей? — 3 ответа, задан 
Лучший
Временно в оффлайн  · 3 мар 2021

1.Нужно принять тот факт, что не для всех ты интересен, не для всех ты хорош и пытаться втиснуться в друзья кому-либо - не стоящая сил затея.

  1. Понять, что подобное притягивает подобное и если ты ищешь друзей, а их нет, может означать или то, что твои будущие друзья такие же сложно сходящиеся с людьми персонажи, или ты ищешь "не в своей песочнице".

Каждый человек в разные периоды жизни чувствует себя одиноким, сколько бы людей не было вокруг, так что в искании ты точно не один, а это уже пол дела:)

  1. Быть собой. НО это не значит, что говорить людям что вздумается, не уважая их чувства, и выворачивать наизнанку душу перед всеми и каждым. Это значит, не изображать из себя того, кем не являешься: Не смешно - не смейся, не интересно - не участвуй. В таких условиях те, кто в тебе заинтересовался изначально, как в собеседнике, увидят твое истинное "я" и если оно им подходит, а их "я" подходит тебе - оп, и вы уже закадычные знакомые, а может и настоящие друзья на всю жизнь.

Отношения между друзьями сродни отношениям в паре (есть песня старая Высоцкого "Если друг оказался вдруг", послушай).

Где и как можно найти друзей? — 2 ответа, задан 
Тренер по риторике и ораторскому мастерству  · 22 февр 2021  ·
Vohomskaya

Одному хорошо, а с другом всегда лучше. Так почему бы его не найти? С кем весело, интересно и не скучно даже молчать.

Где можно найти друзей?

👉 Вечеринки, кафе, кино, праздники, прогулки — если вас позвали развеяться, не отказывайтесь! Это отличный шанс завести новые знакомства.

👉 Тематические мероприятия, конференции, форумы, квесты, квизы — ищите те, что будут вам интересны . Став участником такого мероприятия, вам точно будет о чем поговорить с новыми знакомыми.

👉 Спорт — еще один отличный способ сблизиться с людьми. Можно пойти в тренажерный зал, на танцы или фитнес.

👉 Обучающие мероприятия — один из самый крутых вариантов – когда можно совместить полезное с приятным :)

Это могут быть семинары, тренинги, языковые курсы, мастер классы.

👉 Прогулки с собакой (если она у вас есть) — лучший способ для нетворкинга. Выбирайтесь на прогулки в людные места, где гуляют хозяева со своими питомцами.

👉 Дети. Вы с легкостью можете познакомиться с другими родителями, когда начнете водить своего ребенка в детский сад, музыкальную школу, спортивную секцию и тому подобные развивашки.

👉 Сейчас можно познакомиться с человеком даже в интернете, но живое общение намного круче!

Сидя дома друзей не найдёшь. И я уверена, что каждый может найти себе друга. Станет ли он близким, это уже другой вопрос.

Записаться на индивидуальную онлайн консультацию, обучение. Жми на ссылку WAПерейти на goo.su/E5Iv
Где и как можно найти друзей? — 2 ответа, задан 
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 26 февр 2019  · b17.ru/id119653

По большому счёту, друзья - это либо единомышленники по интересам, либо товарищи по общему делу. Ну или два в одном.

В связи с чем - ориентироваться надо на то, что Вам лично интересно, и посещать соответствующие локации, вступая там в непринуждённое общение на эти темы. Со временем должно пойти, и будут у Вас друзья, если ничего этому не мешает (а если мешает - определить что и разобраться).

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Как и где найти друзей? — 3 ответа, задан 

Находить новых друзей в современном мире очень легко за счёт развитости общества и технологий. Если вы обзавелись этой целью, для вас подойдут: 

● Учебное заведение

● Работа

● Секции, тренинги, кружки

● Интернет

Не бойтесь знакомиться первым. Проявите инициативу и начните разговор. Первым шагом на пути к настоящей дружбе является беседа. Узнайте о своём новом знакомом и его интересах. Как только вы начнёте обсуждать интересную тему, беседа польётся сама собой. Постарайтесь больше слушать, чем говорить.

Узнайте контактную информацию своего нового друга. Контакты нужны, если вы хотите встретиться с этим человеком ещё раз.

Ищите человека, с которым можно повеселиться, который будет честным и преданным вам. А вообще, все мы разные: кому-то нравятся эмоциональные люди, а кому-то более сдержанные; одних привлекают импульсивные люди, а других - спокойные и менее энергичные.

1 эксперт согласен
Как и где найти друзей? — 3 ответа, задан 
эникейщик, начинающий ip-телефонист, студент, работаю в библиотеке, девушка, житель Санкт-...  · 23 авг 2016

Тоже стремлюсь к этому. Хочется расширить круг знакомств и найти новых друзей. 

Я начала больше контактировать с людьми в интернете: подписалась на интересные мне группы, начала писать коменты, вступать в диалоги, зарегалась на этом сайте тоже для общения, попробуйте в телеграмме вступить в большие чаты и там вообщаться. Иногда подхожу к людям на каких-то мероприятиях, просто в кафе и тд.  Будьте смелее и не останавливайтесь на одном человеке. Рано или поздно найдется нужный

Как найти друзей? — 11 ответов, задан 
Люблю этот мир и шоколадки.   · 7 окт 2018

Улыбка всегда притягивает людей, поэтому чаще улыбайтесь, будьте открыты. Ходите чаще на интресные для вас мероприятия, не бойтесь подходить первым . А вообще есть очень интересная статья по этому вопросу, оставлю вам ссылку https://legkopolezno.ru/tsennosti/druzya-i-obshhenie/kak-najti-sebe-druzej/

Как найти друзей ? — 2 ответа, задан 
увлекаюсь писательством, давно ушел во фриланс  · 18 июл 2019

Искать друзей в наше время проще всего по интересам. И в сети. Вы можете вступить в разные паблики, напрямую связанные с вами увлечениями, например, и общаться с народом там.

Где найти друзей? — 2 ответа, задан 
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 24 мая 2019

Сейчас, во времена глобальной Паутины, поиск друзей давно перестал быть проблемой. Заходите в интернет и ищите их на сайтах знакомств и в онлайн-сообществах социальных сетей по интересам. Большое количество знакомств можно завести, если играть в популярные онлайн игры. Если же блуждание по Интернету вас не привлекает, то попробуйте найти друзей старым дедовским способом в оффлайне. Главные места для поиска знакомств - школы, университеты и рабочие офисы. В коллективе всегда найдутся люди, которые не против подружиться с новеньким. Также попробуйте походить в спортивный клуб, фитнес-клуб или прийти и попроситься в команду по игре волейбол, баскетбол или футбол.

Как найти друзей? — 11 ответов, задан 
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 23 нояб 2018

Мне кажется это не совсем правильная формулировка. Не нужно искать друзей, друзьями становятся после долгих отношений и ситуаций, в которых становится понятно, что этот человек вам близок.
А вот хороших знакомых найти можно!)
Будьте открыты и приветливы, знакомьтесь сами, если человек вызывает у вас интерес и вам симпатичен.
Не забывайте и про интернет. Напишите старому знакомому или человеку, с которым давно не общались, но были бы не против возобновить отношения.

Как найти друзей? — 11 ответов, задан 
Интересны темы товаров, удаленная работа, саморазвитие и путешествие. Люблю природу...  · 17 дек 2019

Часто бывает, чтобы найти одного хорошего друга вам нужно контактировать с множеством людей.Для этого потребуются навыки общительности и интереса к людям с вашей стороны.

Развивайте способность говорить легко и непринужденно в любой обстановке с любым человеком. Это очень здорово поможет вам находить новые контакты. То есть, буквально, когда вы встретились с человеком и можете обменяться двумя фразами «как дела, все отлично?» .

Если с каждым человеком вы будете это поддерживать, то вам гораздо легче будет с ним быть и общаться на более серьезные глубокие темы впоследствии. Можете почитать мою статью на эту тему на моем блоге https://kravcov-sergey.ru/glavnaya/kak-najti-nastoyashhih-druzej.html