Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
19
7 ответов
Поделиться

Для начала нужно подружиться с самим собой, найти то, что вам нравится. А дальше просто быть самим собой. Не зря же говорят, что будь проще, и люди к тебе потянутся. Но нужно быть осторожным, и не стоит воспринимать первых попавшихся людей за истинных друзей.

Я всегда одинокой была, не смотря на то, что вроде очень добрая и открытая. Со временем поняла, что не в окружении все таки, а во мне проблема. Находилась не в тех местах, не с теми людьми, не в тех коллективах. Тут стоит определить проблему и причину отстуствия друзей. То есть если это стеснительность или замкнутость, то есть куча тренингов, книг, статей, где подробно описано, как это побороть. Психологи так же в помощь. Еще можно начать с общения в интернете.) Если же иная причина, как в моем случае, то надо найти место и людей, где разделят интересы ваши, где будет с кем и о чем поговорить. Можно пойти в зал, туда все приходят с одной целью. Раз- попросишь кого-то помочь, два- подстраховать, и слово за слово познакомиться можно. Так же и во всех остальный местах, где собираются люди с одной целью, с одними интересами. Я нашла очень много знакомых, когда пошла работать. Главное- не отнситься критично к недостаткам людей, на что-то закрывать глаза, не придираться, всегда улыбаться.) В общем, как уже написали - быть проще:)))

Для меня самым простым способом найти друзей всегда было посещение всяких курсов/секций и тд. Когда мне было меньше 17 лет, я часто ездила в лагеря, а там надо очень постараться, чтобы НЕ найти единомышленника (который позднее часто становился другом). Запишитесь на курсы фотографии,иностранных языков, танцы, рисование, хор, вязание... Все, что угодно вообще. Вы найдете приятелей, у которых интересы схожи с вашими, а потом, если вам не надоест общаться, приятельство перерастет в дружбу.

Показать ещё 4 ответа
Ответить