Елена Деменко
январь 2017.
5481

Что делать, если думаешь, что тебя не за что любить и вообще не представляешь, чтобы ты была для кого то самой лучшей, ведь столько людей лучше меня?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
8
4 ответа
Поделиться

Есть 2 варианта.
1: никто не лучше. Каждый по своему особенный. И завидовать не за чем - пустая трата времени. Главное, чтобы Вы себя любили. А это самое главное. Как говорят кто-угодно и где-угодно - если Вы любите себя, то и Вас будут любить. Только любить себя не в смысле быть эгоистичным.
2: много людей всё же лучше Вас. Тогда можно пойти по такой схеме: Вы изучаете, в чем именно другие людишки лучше Вас, исправляете это. Готово.
Пока Вы будете исправляться, жизнь наполнится многими ништяками, да и Вы потом забудете, почему Вы плакали, и по какому поводу.
Но высосывается вариант 2.5, который посылает вас к 1-ому: идеала нет. Т.е. как бы Вы себя не прокачивали, Вы не станете идеалом (это хорошо). А значит, никто не лучше Вас. Каждый особенный. Я уверен на 246% в том, что у Вас есть самая крутая черта характера, и она у Вас прямо под носом, но Вы просто не хотите опустить глаза и посмотреть, что там такое.

Поэтому, мой Вам совет (у Вас есть полное право выслушать меня или проклинать): будьте собой. Это самое четкое, что можно с собой сделать.

Не убивайте себя.
Будьте умницей.

chto-to s kem-toотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
Прокомментировать

Как можно чаще (особенно перед сном, когда в голову лезут самые неприятные воспоминания) вспоминайте моменты, когда вы помогали людям и они были вам благодарны, вспомните свои успехи даже самые незначительные, вспомните своих поклонников. Ну и самое главное работайте над собой, следите за тем, как вы изменились и стали лучше. Работайте над своей речью, внешностью и расширяйте свой кругозор. 

Я и сам раньше думал ка вы, но потом понял, что каждый человек приносит пользу и имеет то, что понравится другому.

4
Прокомментировать

Я считаю, что это просто такой период, когда Вы уже начинаете думать о своей низкой самооценке, что никому не нужны и так далее.

Скорее всего, случилось какая-либо ситуация, которая заставила Вас задуматься и собственно натолкнула Вас на эти плохие мысли о себе. У каждого в жизни бывает такой период. Просто подумайте о том, кто Вас окружает, что с Вами рядом все же есть родные и близкие, которым Вы дороги, и соответственно, они Вам тоже.

Если Вы об отношениях, то, конечно же, не стоит так "загоняться" по этому поводу, потому что попросту Ваш человек еще не нашёл Вас. Не расстраивайтесь, всё наладится! Пересильте эти мысли, данную ситуацию и всё будет хорошо. Удачи! :)

3
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить