Почему не придумают еду, которая будет богата всеми компонентами для человека?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Программист в компании, занимающейся IT-консалтингом. Умею Java, SAS, Oracle PL/SQL и...  · 8 янв 2017

Придумали уже, даже несколько видов. Один из наиболее популярных - Сойлент. Безвкусный порошок, который включает в себя необходимые человеку вещества (белки, жиры, углеводы, витамины, и пр) в оптимальных пропорциях. С точки зрения получения питательных веществ, можно питаться только им. Но, согласно последним исследованиям, употреблять только жидкую пищу длительное время очень вредно для системы пищеварения, зубов, дёсен и, как следствие, организма в целом.