Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие животные кроме обезьян и людей могут улыбаться?

ПсихологияЖивотныеЭмоции
Павел Римский
  · 1,7 K
Всё о животных  · 27 мар 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Улыбаться умеют собаки. И это не просто гримаса, эти животные таким образом действительно показывают свое хорошее настроение.

Собаки на порядок чаще, чем другие представители животного мира, демонстрируют человеческие модели поведения. И тому есть ряд убедительных доказательств.

Все дело в эволюции. За десятки тысяч лет совместного развития люди и собаки, как доказали ученые, оказались тесно связанными между собой. Даже на генетическом уровне! И собаки за все это время успешно переняли многие человеческие черты, в том числе и умение улыбаться.

Больше об этом читайте на нашем сайте.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Студент-международник  · 8 янв 2017

Квокки.

И они не просто могут - они улыбаются всегда. Когда спят, когда играют, когда кушают.

Они квокки, они счастливы, и нам следует у них поучиться.

Студент Казанского Федерального Университета  · 7 янв 2017
Это не моя специальность,и поэтому данный ответ исключительно моё личное мнение.    Думаю,для начала нужно определититься с тем,что такое улыбаться или улыбка.ru.m.wikipedia.org    Сейчас мы знаем ,улыбка выражает удовольствие, приветствие, радость, доброжелательность либо иронию,а не просто движение мышц лица, и поэтому думаю,у многих животных так называемая улыбка не... Читать далее
Psychoanalyst, teacher of English and French, Programmer, QA, expert of mobile connection  · 5 апр 2017

Глядя на дельфинов, складывается впечатление, что они улыбаются всегда. Кстати, это единственный вид животных помимо людей, которые занимаются сексом не только для продолжения рода, но и для удовольствия.

Дельфины не улыбаются, они так лучше слышат

Анонимный ответ10 марта 2017

У дегусов очень красивое выражение мордочки, которое похоже на улыбку. Вполне возможно у многих грызунов оно тоже есть, не особо обращал внимание.