Какие животные кроме обезьян и людей могут улыбаться?

ПсихологияЖивотныеЭмоции
Павел Римский
Всё о животных  · 27 мар 2020
ZOO CHANNEL

Улыбаться умеют собаки. И это не просто гримаса, эти животные таким образом действительно показывают свое хорошее настроение.

Собаки на порядок чаще, чем другие представители животного мира, демонстрируют человеческие модели поведения. И тому есть ряд убедительных доказательств.

Все дело в эволюции. За десятки тысяч лет совместного развития люди и собаки, как доказали ученые, оказались тесно связанными между собой. Даже на генетическом уровне! И собаки за все это время успешно переняли многие человеческие черты, в том числе и умение улыбаться.

Больше об этом читайте на нашем сайте.

Студент-международник  · 8 янв 2017

Квокки.

И они не просто могут - они улыбаются всегда. Когда спят, когда играют, когда кушают.

Они квокки, они счастливы, и нам следует у них поучиться.