Почему на швейцарском франке изображена орбита Нибиру?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

По той же причине, что и на 500-рублёвке изображена Звезда Смерти

З.Ы.: Как правила сайта относятся к заведомо неадекватным вопросам, вроде этого?

Все, что вы хотели узнать о технике Почему смартфон временами отключается сам?Можно ли умереть, уронив в ванну телефон, заражающийся от пауэрбанка или любого переносного устройства по типу ноутбука?Что лучше: смартфон или планшет?Спросите директора «Эльдорадо» о технике
Владимир Шоминотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0

Почему вы считаете что этот вопрос не адекватный?

0
Ответить

На 500 рублях нет звезды смерти.

0
Ответить

Как и на франках нет никаких Нибиру, меньше читайте всякую чушь

en.wikipedia.org

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Круто) оказывается это комета Галлея, на другой стороне банкноты изображен Леонард Эйлер - математик и астроном, который занимался в том числе анализом движения кометы Галлея. Тем более нарисованный хвост явственно показывает, что этот объект является кометой и ничем другим. 

На другой банкноте изображена скульптура "Шагающий человек I" работы Альберто Джакометти. Довольно известная скульптура. Обычный сюр в стеле Джакометти, достаточно глянуть другие его работы.

0
Ответить

Это не комета Галлея, так как её афелий заходит на 5 а.е.  за орбиту Нептуна, а орбита кометы на изображении на франке - еле заходит за орбиту Сатурна

Луиза, очнитесь уже

0
Ответить

Извините, я не знаю что такое афелий, и что такое 5 а.е. - тоже, но на сколько я понимаю, там пропорции все-равно не соблюдены.

0
Ответить

Ну так откройте Википедию или Google и почитайте, что такое а.е. и афелий, можно подумать это великое дело какое, мантикорам непосильное

0
Ответить
Прокомментировать

Вот тут детальнее:

othereal.ru

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков. Бла бла бла

-3

Указанные банкноты уже почти 20 лет как выведены из обращения. На них изображена солнечная система с орбитой кометы, так как Леонард Эйлер, помещённый на аверсе, разработал эффективные методы расчёта орбиты небесного тела, требующие небольшого числа измерений

Никакой Нибиру здесь не пахнет, любой, у кого была в школе астрономия, это легко увидит

+1
Ответить

Спасибо! Уже разобралась.

ПС: у меня в школе не было астрономии.

0
Ответить

Тем более, зачем категорично судить "ТАМ ЕСТЬ НИБИРУ!", когда вы знакомы с предметной областью только через пару сомнительных бложиков. Заходите на достойные ресурсы, типа elementy.ru или nplus1.ru

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Спасибо, но я не говорила "там есть Нибиру", просто наткнулась на информацию и решила спросить. 

0
Ответить

ЦитируюЖ "Почему на швейцарском франке изображена орбита Нибиру?"

Вы свою ссылочку назвали "информацией"? Блин, да даже на том чушканском сайте есть АДЕКВАТНЫЙ комментарий, который написан почти ДВА года назад... Который вы не заметили?

Думаю мне пора валить, посмеялись и хватит

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить