Почему в Москве сносят палатки с шаурмой?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАбсурд
Дарья Шанина
Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 7 янв 2017

Спасибо за приглашение ответить на данный вопрос. Это напрямую связано с программой по благоустройству столицы. Есть ряд причин, по которым правительство Москвы принимают подобные меры и главной из них стала безопасность. Правительство Москвы поясняет, что для строительства зданий в районе метрополитена требуются серьёзные изыскательные работы, которые в 1990-е годы никто не проводил. Проще говоря, это ведёт к увеличению эксплуатационных расходов и разрушениям, влияющим на безопасность метрополитена. Снос подобных строений и палаток на данный момент приводит инфраструктуру метро в удовлетворительное состояние и порядок. Сейчас идёт уже 4 волна сноса самовольных строений и я полностью поддерживаю подобные меры и не разделяю всеобщего недовольства в этих вопросах. Не совсем мне понятна позиция людей, кто с пеной у рта доказывает, что их права были нарушены. Для меня, как минимум многие места в столице после снова приобрели эстетический вид и приятную наружность. Истерия по поводу нарушения законодательства арендаторов и собственников данных площадей регламентируется правительством. Верховный суд РФ признал законным постановление правительства о предпринятых мерах по обеспечению самовольных построек на отдельных территориях, а так же хочу подчеркнуть что собственники получают право на компенсацию, если снесут данные объекты самовольно.

студент, нераскрывшийся блогер и кто-то там еще.  · 7 янв 2017
  1. Думаю, что это связано с тем, что пару лет назад Собянин и компания решили, что нужно сделать все по одному дизайну. Печатные киоски - один дизайн, мороженое - второй.
  2. Наверное, такая же история как и с самовозведенными постройками, не думаю, что большая часть палаток с шаурмой стоит законно.
  3. Возможно это как-то связано с мифом про собак, а также антисанитарией.