Кристина Борисова
апрель 2017.
4889

Можно ли врачу делать татуировку на видном месте? Какие последствия могут быть при трудоустройстве?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Недавно младший брат сломал руку, ездила с ним накладывать гипс. Нашим травматологом оказался парень лет 26-28 с пышными яркими рукавами, выглядывающими вполне откровенно из-под его врачебной формы.
Там же, в перевязочной, непосредственно гипс накладывал парень лет 24-25, из-под его рабочей рубашки проглядывалась надпись во всю грудь.
Оба врача были компетентны, так что, видимо, татуировки никак не влияют на дальнейшее трудоустройство. Скорее всего (и слава небесам), наше общество потихоньку уходит от стереотипа "татуировка=тюрьма".

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
1
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Кристина, очень приятна Ваша просьба ответить на вопрос, но я не являюсь специалистом в данной сфере и смею только предположить, что скорее всего такая государственная структура, как поликлиника или больница является весьма консервативной и будет враждебно или как минимум остро настроена на подобного рода проявления себя. Хотя это всего лишь мое предположение. Я не имею опыта в данной области и будет лучше обратиться к знающему человеку.

1
Прокомментировать

Ну да, при устройстве на работу проблем быть не должно, но вот на учёбе татуировки иногда доставляют проблемы. Есть у нас один препод, который очень негативно относится к татуировками, так что прячем, как можем. Не исключено, что и среди пациентов могут быть такие люди. 

0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить