Почему фильм "Одиннадцать друзей Оушена" так называется, если 11-й - сам Оушен?

КиноЗачем я это узнал?Голливуд
Максим Каштанов

Это расхождение связано с неточным переводом названия фильма на русский. "Ocean's Eleven" можно дословно перевести как "Одиннадцатка Оушена", то есть команда Оушена из 11 человек (включая самого Оушена).

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 7 янв 2017

Трудности перевода. :)

Большинство локализованных названий (фильмов) отличаются от оригинальных. Многие - значительно сильнее, чем Ocean's 11. Проблема заключается в принципиальных различиях языков (вплоть до отсутствия необходимых слов), неадекватности или неблагозвучности буквального перевода, особенностях культурного кода.