Почему считается, что Запад более феминистичен, чем Россия, если прав и привилегий у женщин в России больше, чем у мужчин?

ОбществоПолитология+7
Последовательность Ч.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 янв 2017

Потому что там феминистки громче, активнее и опытнее.

История феминизма в России коротка и сравнительно плюшева. Едва женщины начали свою борьбу, не прошло и пары десятков лет, пришел Ленин и дал им все что просили.

Феминизм на западе заработал свои права потом и кровью в долгой и трудной борьбе.  Феминистки там - ветераны долгой кровавой войны, никак не могущие остановиться (да на самом деле и не все проблемы решены, учитывая особенности законов некоторых стран). Феминистки в России - это люди, родившиеся в стране, где гражданские права были уже у их прабабушек. Они никогда не видели реальной борьбы. Это парадная армия.

Вот и получается, что прав гражданских у нас для женщин больше, а феминизм деятельнее на западе.