Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли устроится на хорошую работу с дипломом негосударственного вуза? И указывается ли в дипломе, что обучение было дистанционным?

ОбразованиеВысшее образование
Дмитрий Ф
  · 12,0 K
Первый
Государственный служащий, педагог, ценитель искуссства  · 7 янв 2017

Если есть голова на плечах и хоть какое то понимание, того, чем ты будешь заниматься в будущем, то учись ты хоть где. У меня есть масса знакомых из негосударственных Вузов, да я и сам закончил таки такой же . Работают они на таких же работах как и выпускники государственных Вузов. Знаю даже, таких людей которым стыдно за то, где они учились, но практика показывает, что учиться можно везде. А я и сам 5 лет назад, когда поступал в институт завидовал друзьям из престижных вузов. Да и в конце концов, на магистратуру, то есть продолжить образование можно в любом другом университете по своей специальности. Все в ваших руках. Разумеется.

Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 7 янв 2017
На самом деле тема "без диплома жизни нет" - это больше мнение, навязанное бабушками и родителями. Ну и последствия девяностых, которые еще ощутимо чувствовались в нулевых. Сейчас, благо, наличие высшего образования при приеме на работу - это скорее приятная плюшка, чем обязательное требование.  Диплом негосударственного ВУЗа расценивается в большинстве компаний также... Читать далее