Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредно ли принимать ванну при простуде?

МедицинаЗдоровье
Антон Байков
  · 8,9 K
врач-педиатр  · 7 янв 2017

Нет, не вредно. Правда, почему-то мамам (я педиатр, у меня в основном о детях) с трудом могут сделать это правильно -- так, что бы ребёнок не охлаждался и не перегревался. Но если это удаётся соблюсти -- то всё хорошо. Гигиена нужна и больным. И дышащая кожа - в первую очередь

И, кстати, даже при ветрянке нам рекомендовал врач принимать душ, чтобы смыть пот и прочее с тела в конце дня.

Жизнь - это удача, поймай ее. Жизнь - это красота, любуйся ей. Жизнь - это блаженство...  · 16 июл 2021

Принимать ванну при простуде можно и даже нужно. Чтобы получить максимум пользы без какого-либо вреда, внимательно изучите противопоказания. Например, горячие ванны нельзя использовать при гипертонии, венозных и заболеваниях сердца. А еще они противопоказаны при высокой температуре тела – 39-40°С.

Качественное отопительное и банное оборудование собственных разработок фамильного бренда...  · 7 янв 2021  · pech-pobelomu.ru
При простуде, любое тепло полезно: Сухое, например, горячей солью. Прогрев ног горячей водой. Прогрев в ванной. Прогрев в бане. В ванной прогрев идет всего тела за исключением области сердца и головы. Самый эффективный прогрев в бане, поскольку здесь идет не только прогрев тела, но и ингаляции Читать далее
По Белому - значит, по совести!Перейти на market-belogo.ru
Первый

Если нет температуры, то почему бы и нет. А перед сном можно успокаивающий чай выпить. Мне нравится эваларовский чай БИО при простуде. Он полностью натуральный. И сон после него крепче и от легкой простуды ни следа.