Есть ли связь между «сухими законами» 1914 и 1985 гг. в России и последующей сменой государственного строя?

ОбществоИстория+7
Артур Колесов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 7 янв 2017

Конечно! Только эта связь обратная. Ослабление государственной системы вследствие снижения качества управления (кадровая политика, законодательное регулирование и т.п.) приводит к банальным универсальным "решениям" для борьбы с симптомами. :)

"Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение"

(Артур Блох)