Почему современная психология считает отсутствие эротических фантазий признаком патологии? Что это за патология?

МедицинаПсихология+4
Luisa Manticora
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 7 янв 2017

Почему медицина считает патологией отсутствие аппетита или сна?

Сексуальная функция является основной в жизни человека. За время своего существования психология серьёзно пересмотрела своё отношение к сексу и его роли в жизни человека.

Отсутствие эротических фантазий может свидетельствовать о расстройстве не только репродуктивной функции, но и других.

Каких? Например.