Что лучше взять: кредит или кредитку? Какой банк лучше для этого?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Ольга Рождественская
НайдиКредит.ру – сервис подбора кредитных карт и наличных кредитов.  · 21 июл 2020  · naydikredit.ru

Плюсы наличного кредита:

  1. более низкие годовые проценты;
  2. можно запросить крупную сумму.

Плюсы кредитной карты:

  1. возобновляемость кредита (можно пользоваться кредитными деньгами многократно);
  2. карту проще оформить, чем кредит;
  3. кредитные карты имеют беспроцентный период.

Минусы кредитной карты:

  1. более высокие проценты;
  2. присутствие различных комиссий (например, за снятие наличных средств с карточки).

При кредитовании лучше выбирать банк, на карту которого вы получаете заработную плату или пенсию. Обычно такой банк готов предложить «зарплатным» клиентам лучшие условия.