Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли взрослому человеку изменить свой почерк, и стоит ли это делать?

ПсихологияСамосовершенствованиеПочерк
Manny Wooten
  · 11,1 K
Я занимаюсь исправлением почерка у взрослых и детей. Занятия и открытые уроки: https://zen...  · 19 окт 2020  · pishukrasivo.ru

Изменить почерк можно. Взрослому менять почерк даже проще, чем школьнику или студенту. А вот стоит ли это делать... Это очень серьезный вопрос!

У меня как-то был ученик (я репетитор, занимаюсь исправлением почерка), который в прямом смысле слова боялся открывать свои тетради. Он знал что ничего там не поймет и что ничего кроме ругани от родителей он об этом не услышит. Боялся до такой степени, что "терял" тетради каждый день. Ему проще было получить наказание за "потерянную" тетрадь, чем в очередной раз испытать унижение наказанием за то, что он не способен писать красиво.

У этой истории очень хорошая развязка. Я со временем выяснил, что парень пишет стихи (он тогда был в 6 классе). И вот как раз свои собственные стихи в секретных тетрадках он писал куда более аккуратным почерком, чем школьные задания, которые по его мнению ничего кроме наказания ему не сулили. Как только я это выяснил, стала понятна мотивация. Ну а затем красивый почерк уже был делом техники.

Сможете ответить сами себе, зачем вам изменять почерк? Если сможете, то меняйте. Если нет - то без специалиста по психологии эту рану ковырять я бы крайне не советовал.

вопрос , простите, фигня. я могу писать разными подчерками, все зависит от назначения записи: чтобы мог прочитать... Читать дальше
Первый
Работаю копирайтером уже 5 лет. На данный момент сижу в декрете и активно развиваю...  · 19 окт 2020
Конечно Можно! Писать же мы научились, а значит сможем и исправить свой корявый почерк. Хочу привести свой пример: В школе до 7 класса мой почерк был отличным. Потом пошло все больше и больше предметов, уроков. Куча сочинений и диктантов. Уже в 9 классе в моей тетради я обнаружила такую подпись от учителя русского "Ничего не могу разобрать, перепиши и сдай в... Читать далее
тати: всем завистникам назло у меня все хорошо сначала, не поступив, стала швеёй...  · 16 окт 2021
взрослый человек запросто может менять свой почерк, вот только зачем?
подделать чужой почерк? У меня это не получается чисто психологически (мне это не надо, да и противно). А насколько легко я могу менять свой собственный почерк, я уже отвечала раньше - просмотрите историю ответов

Можно, и сделать это не так уж и трудно. Пытайтесь писать разным(Влево, вправо, вверх) курсивом, размашисто(и наоборот), крупными и маленькими буквами. Этому стоит научиться, так как умение пользоваться разными почерками, может спасти в буквальном смысле(например, графологическая экспертиза; письмо обличающее вашу суть написанное от руки и попавшее в руки не к тому...). Хохохо