Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Бросить курить очень сложно, тем более если дружишь с сигаретой с седьмого класса. Как правило все попытки бросить курить начнаются с вечера, когда ты ложишся спать и говоришь себе, что с завтрашнего дня ты бросаешь курить. Бросание это как правило действует  "до работы" следующего дня. Я сам придумал способ бросить курить, суть его состоит в следующем, нужно как можно больше привлечь людей которые вам помогут. Я в момент когда решил бросить курить служил в армии в должности заместителя командира части. В один прекрасный день начал всячески "оскорблять" курильщиков, называл их безвольными вонючками, особенно доставалось женщинам и солдатам срочникам. Каждый день по несколько человек получали взыскания за курение в неустановленных местах. Себя ставил всем в пример, говорил что я волевой человек, вот захотел и бросил курить. Короче я сознательно поставил себя в положение, что я просто не мог закурить. В течении месяца уши мои заворачивались в трубочку от нехватки никотина, но я выдержал. 

6
Хорошая история. Как долго не курите, если не секрет? И почему решили бросить?
0
Ответить

Ну это произошло примерно в 98 или 99 году. Вообще-то если честно мне нравилось курить, сам процесс курения нравился. Не нравился вкус табака во рту после, особенно не нравилось что руки воняли, прям бесило. Жене очень не нравилось, дети меня прямо чмырили за это. Ну вот как то так и созрело это решение. До этого попыток было много, например система постепенного уменьшения потребления сигарет, мне за пару месяцев удалось уменьшить потребление до 1 сигареты после ужина, но на удивление отказаться от этой одной сигареты не получилось, так и курил где то полгода по одной сигарете в день, ну а потом отпуск и все началось в полном объеме. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить