Аргументируйте на своём опыте: стоит ли стремится окончить школу с золотой медалью?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Я окончила школу в 2013 г. с золотой медалью. Что мне это дало? Дайте ка подумать.... Мама с папой мною очень гордились и были безумно счастливы, что их доченька такая умница. А родительская радость бесценна) ну а если серьезно, то никаких бонусов и плюшечек она мне не принесла. Тогда еще нам не накидывали баллы за медаль при поступлении. Насколько я знаю, сейчас ситуация изменилась, и если вы не сильно уверены в своих силах, то любой балл не будет лишним. Однако стоит задуматься, сколько сил у вас отнимет зарабатывание оценок на второстепенных предметах, и не скажется ли это пагубно на подготовке к ЕГЭ. Если учеба в принципе дается вам легко (как в моем случае), то вы не только потешите свое самолюбие на вручении аттестатов, но и будете иметь козыри при поступлении. Если же предметы, которые вы не будете сдавать, вас слишком утомляют, то лучше не беритесь. Потеряете лишнее время и силы, которые могли бы затратить на подготовку к егэ.

И да, это очень грустно, что сегодня школьники вынуждены отказываться от всестороннего саморазвития, чтобы подготовится к экзаменам:( но порой приходится следовать системе, чтобы быть конкурентоспособным. Успехов вам на экзаменах!:)

7
Прокомментировать

Окончил школу без золотой медали, без аттестата с отличием, итог - поступил туда, куда хотел, да еще и на бюджет. Что изменилось бы, если бы я тратил свое время в школе еще и на ненужную мне физику, химию и геометрию, получил бы по ним пятерки и как следствие - золотую медаль? Ничего. 

Золотая медаль, как и аттестат с пятерками, дает вам единственный плюс - это дополнительные баллы при поступлении в университет. Больше ничего не поменяется в вашей жизни; 90% что вашим детям будет все равно, какая там у вас медаль после школы есть, золотая или шоколадная, а сама медаль будет пылиться в тумбочке. Вам оно надо? 

Степан Бальмондотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
Прокомментировать

Я закончила школу с медалью и поступила в вуз без экзаменов в 1997 году, чтобы изучать английский. Город - небольшой, университет - коммерческий, но таки нервы сэкономила)) А потом перевелась в МГГУ им. Шолохова и переехала доучиваться в Москву.

-1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить