Рустам Назари
декабрь 2017.
228

Как определить хороший чай?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Могу сказать за китайский чай. 

Как мы определяем,что хорошо и что плохо? Правильно, у нас есть некий образ,эталон того,как все должно быть. Поэтому в первую очередь нужно найти чай, в происхождении и правильной обработке/хранении вы уверены,потому что это играет зачастую бОльшую роль,чем то, какой именно чайный куст оборвали для вашего удовольствия.

Дальше - сравниваете запах,который должен быть не очень насыщенным, цвет и размер чайных листов (чтобы это не была труха, в то время как тот же сорт чая должен иметь четкую форму листьев, и т.д.). Но без предварительного заваривания вы не поймёте до конца,что приобрели. Если чай действительно хороший,то вы на поверхности увидите разводы от чайного масла

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?
0
Прокомментировать

Если хотите купить китайский чай настоящий, вкусный, ароматный, то берите наразвес в специализированных магазинах, как этот, например а не чай в пакетиках из супермаркета. Всем известно, что в пакетиках, как правило, чай низкого сорта, так называемая чайная пыль, с ароматизаторами. Посмотрите, окрашивается ли сам пакетик после того, как вы заварили чай? Если да, то в его составе есть еще и красители. Я беру только чай наразвес, мне больше всего нравится молочный улун, в нем нет горечи совсем и у него мягкий вкус. Еще с жасмином, матча

-1
Прокомментировать

Я вообще не очень большой знаток чая, но смотрю по цвету, насыщенности вкуса, аромату. Знаю, что в пакетиках брать не стоит, но иногда все равно его беру))

-1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить