Нет Имени
январь 2017.
116

Почему такая корпорация как Google не может избавить Android от чрезмерной прожорливости по сравнению с iOS?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

iOS и Android — принципиально разные системы. При создании iOS за основу была взята FreeBSD, для которой родным является С++, и Apple использует в приложениях сходный Objective-C. В основе Android лежит ядро Linux, но приложения используют Java, это принципиально другая технология, нежели С++. Зачем Google было все так усложнять? Потому что им нужна была максимальная совместимость с различным железом, Java работает в виртуальной машине и позволяет разработчикам не заморачиваться с разными версиями под процессоры ARM, x86 и т.д. iOS же существует только на своих собственных устройствах Apple и проблем с совместимостью у нее априори быть не может. Из основ архитектуры Android и вытекают все её ставшие уже знаменитыми проблемы с быстродействием и энергоэффективностью, которые в последние годы нивелируются очень быстрым железом и очень ёмкими аккумуляторами.

О покупках в интернете Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Можно ли на AliExpress купить не поддельные iPhone или другие известные бренды?Спросите эксперта

Избавиться, я думаю, сможет. Вопрос в том, зачем? Пипл хавает. Вы скайпом пользуетесь? Я уже нет. Ибо за последние годы кривизна резко выросла, и ресурсоёмкость тож. Но место скайпа есть альтернативы, при этом "основная" работа компьютера не меняется, чем бы я не пользовался. А андроид сильно отличается от айоса и винды.  И тут привычка играет гораздо большую роль

Ответить