Как нейтрально и никого не обижая, отвечать на вопрос родственников, есть ли у меня парень?

ПсихологияОтношенияРодители
Катерина Кочина
Программист в компании, занимающейся IT-консалтингом. Умею Java, SAS, Oracle PL/SQL и...  · 7 янв 2017

Самый распространённый и нейтральный ответ - "у меня сейчас немного другие приоритеты". И дальше, для правдоподобности, уточнить, какие - учёба/работа, творческая самореализация, и т.д. Чем более спокойно и уверенно вы это скажете, тем быстрее отстанут.