Откуда это пошло: целоваться? Почему люди стали делать это?

ПсихологияОтношения+4
Екатерина Окулова
пользователь TheQuestion.  · 8 янв 2017

На губах сосредоточено множество осязательных рецепторов, поэтому поцелуи приятны. Целуются многие животные, а особенно много, конечно, млекопитающие (так как губы у них с самого начала очень важны и развиты), и, среди них, конечно, социальные.

Так, например, обезьяны очень нежны друг с другом :)

Также в другом вопросе я писал:

А почему тянем в рот, особенно дети -- потому, что это древнейший способ проанализировать то, что попало в руки. Здесь и вкус, и форма, и температура. Губы, кстати, очень обильно снабжены нервными окончаниями, как и кончики пальцев. Поэтому ещё нам нравятся поцелуи. Мы пробуем и любимых на вкус )

Очень романтичные у вас картинки.)