Будет ли нарушение законов РФ и т.д, если я открою заведение типа тайм-кафе, буду брать плату за вход, и иногда проводить unpaid киносеансы со зрителями?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Никита Ендураев
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 7 янв 2017

Если вы заключите договоры с правообладателями фильмов, то проблем не будет. Иначе это нарушение закона. Показывать кино без разрешения можно лишь членам семьи и близким друзьям (грубо говоря), на домашних сеансах. Показы в публичных местах и заведениях требуют юридического оформления.

Как можно формально обосновать близкий друг или не близкий?