Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было бы, если бы человек не мог страдать ожирением?

МедицинаЗдоровье
Кристина Яшкина
  · 601
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 12 июн 2020  · клюевандрей.рф

Ожирение, чаще всего, связано с компульсивным перееданием.

Компульсивное переедание входит в группу расстройства пищевого поведения (РПП), что является одним из вариантов зависимого поведения. Про причины РПП можно почитать здесь.

В двух словах, если у вас компульсивное переедание - значит вы зависимый человек. Если зависимый человек силой воли станете меньше есть, то у вас поднимится тревога и у вас она будет зашкаливать, что вас будет толкать к другой зависимости, либо антисоциальному поведению, либо склоность к риску, либо другая зависимость, либо будите срываться на родствениках. И все эти варианты - не экологичные.

Лучше обратитесь к опытному психологу или психотерапевту по РПП, он вам поможет. Это тоже лечится с помощью снижения тревоги, повышения чувствительности тела, понимании своих чувств.

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф
умеренно-нежное чюдовище  · 7 янв 2017
Я знаю одну разновидность млекопитающих, которые не могут страдать ожирением - это лошади. Если они простаивают длительное время - они перестают кушать и сильно худеют - это такой защитный механизм организма. Дело в том, что для лошади главное - это мобильной, способность преодолевать большие расстояния в максимально короткие сроки дабы уберечь себя от хищников. Как... Читать далее