Как наш мозг сортирует боль на приятную (например, после физической нагрузки) и неприятную?

ЗдоровьеОрганизм
Андрей Глинка
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 7 янв 2017

После и во время любой физ нагрузки организмом выделяется большое количество эндорфинов, которые создают приятные ощущения, особенно, когда мы после тренировки и немного устали. А боль после физ нагрузок - усталость мышц.