Андрей Бондарь
январь 2017.
128

Почему некоторые люди ненавидят тех, у кого нет денег?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Рискну предположить, что речь идёт о тех людях, у которых не просто нет денег, а которых это ещё и заметно угнетает, настолько, что они начинают кичиться своей бедностью, и своим поведением как бы стыдят тех, у кого деньги есть.
Зовёшь такого человека кофе попить в какую-нибудь абстрактную Шоколадницу, просто так, без задней мысли, потому что кофе там неплохой, а он тебе в ответ "Чтоооо? Да они с ума сошли, драть по 300 рублей за чашку кофе? Да я за эти деньги себе банку Нескафе куплю, на пол года хватит!". И всё, чувствуешь себя транжирой, как будто ты виноват, что у тебя есть 300 рублей на чашку кофе, а у него - нет. Конечно, от такого человека захочется держаться подальше, потому что чувствовать себя без вины виноватым никому не нравится.
Людей, которые, не имея денег, не ведут себя подобным образом, как правило никто не ненавидит.

Всё, что нужно знать о деньгах Как на самом деле работают системы денежных переводов?Если я куплю биткоины, что мне с ними потом делать?Как проще всего переводить деньги родителям, бабушкам и дедушкам?На чем экономят богатые?
3
Прокомментировать
Ответить