Какие сигналы автомобилисты используют для общения и что они означают в разных странах ? Что-то вроде мигания аварийкой - "спасибо"

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Анжелика Андреева
студент, любитель авто  · 5 апр 2017

Водители фур, включая левый поворотник, сообщают нагоняющему сзади о невозможности совершить обгон без риска, ввиду недостаточной дистанции до встречного транспорта. Правым поворотником и небольшим смещением к обочине наоборот предлагают обогнать себя. Когда многие федеральные трассы были сплошь двухполосными - среди вежливых дальнобойщиков такое было распространено.

девятиклассник  · 7 янв 2017

Этих обозначений неимоверное множество, я полагаю. Мне известна только пара из них:

  1. Мигание фар - предупреждение о ППСниках дальше по дороге.

  2. Бип-биканье (я всегда называл это именно так) - приветствие знакомого

Водителеи автобусов используют жест для приветствия своих коллег едущих им навстречу (даже незнакомых) - открытая ладонь не поднимая руку от руля.