Артур Кулешов
январь 2017.
76185

Почему в «Макдоналдсе» утром можно купить только завтрак?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
7
3 ответа
Поделиться

Думаю, тут не обошлось без секретного масонского заговора...........

А вот как сами ребята из макдональдса отвечают: "Прекрасно понимаем, как хочется заказывать Биг Мак в любое время суток. Но некоторые посетители предпочитают питаться более разнообразно, поэтому мы придумали особое меню МакЗавтрака с котлетами из свинины. Вы спросите, почему нельзя одновременно готовить и говядину, и свинину? Потому что мы тщательно соблюдаем технологии приготовления. Утренние блюда готовятся немного по-другому. Для них используются другие продукты: например, английский маффин (горячая булочка), яйцо и свиная котлета - для МакМаффина с яйцом и свиной котлетой. Говяжьи и свиные котлеты нужно готовить на разных грилях, а наши кухни рассчитаны под оптимальное количество техники. Мы не можем жарить говяжьи и свиные котлеты на одной поверхности. Поэтому мы должны прекратить подавать завтрак в установленное время и начать приготовление говяжьих котлет для сандвичей из основного меню. Соответственно, до 10 часов утра в наших ресторанах представлено утреннее меню с котлетами из свинины, а после 10 часов утра - основное меню с Биг Маком, Цезарь Роллом, Чизбургером и другими блюдами ;)"

122

Только кантрибургер со свининой и он продается в основное время

+23
Ответить

Да подавляющая часть людей же не любит это говно, придурь какая-то корпоративная

-9
Ответить

это корпоративная придурь весьма окупается, которая к тому же очень вкусная и сытная, поэтому завтраки очень даже в ходе

+16
Ответить
Ещё 9 комментариев

В Беларуси Панскi Бургер тоже в основном меню. Так-то

Либо не соблюдают технологии

Либо просто прихоти 

Либо оставляют один гриль для свинки, но тогда как им места хватает для всего остального. Гриль то поди не маленький

+2
Ответить

Проплаченный пост, сразу видно)

+1
Ответить

А я очень люблю завтраки в маке и очень жаль, что они только до 10 утра.

+9
Ответить

Блин, а сколько сейчас время? А уже 10:45. Опять проспал завтрак.

+5
Ответить

Согласен с комментаторами выше- есть огромное множество людей, которые завтраки терпеть не могут. Естественно, что компания Макдональдс стремится к извлечению наибольшей прибыли и вынуждена ориентироваться на предпочтения большинства, но неужели так случилось, что я и большинство моих знакомых относятся к тому узкому проценту людей, которым можно пренебречь? Из собственных наблюдений и опросов людей- как раз любителей завтраков меньшинство.

+14
Ответить

смешно читать, что в маке жарят котлеты из свинины и говядины отдельно. эти котлеты ровным счётом сделаны из одной бумаги и сои.

-19
Ответить

Мне кажется, каждый работник обязан повторять мантру "сАндвич, сАндвич, сАндвич"

+2
Ответить

Тоже обожаю макмаффин с яйцом и свиной котлетой и хаш браун. Безумно сытный и вкусный завтрак под кофе и новый альбом Кендрика Ламара 

+4
Ответить

Это не ответ. Ало. Вопрос читали? Речь не о том, почему не готовят завтрак с нормальной едой одновременно. А о том, зачем вообще завтрак в Маке. Зачем им это понадобилось?

-12
Ответить
Прокомментировать

Я бы хотел, чтобы бургеры, которые подаются на завтрак, продавали весь день. Они гораздо вкуснее и лучше, а главное, что из-за своего размера их УДОБНО кушать, в отличии от того же биг мака.

38

Извращенец...

+1
Ответить
Прокомментировать

во время технического перерыва (с 4 до 5 утра) всё оборудование с основного меню меняется на завтраки. как раз-таки из-за оборудования невозможно готовить основное меню вместе с завтраками, т к кухня в эти часы просто не пригодна для этого.  к тому же это весьма невыгодно, даже если допустить, что на кухне была бы возможность готовить одновременно два меню, то из-за разного выбора продукции основного меню или завтрака, многие продукты приходилось бы часто списывать 

23

То есть, чтобы поменять оборудование на меню завтрака нужен целый час, а на основное меню оно меняется по волбшеству? 

0
Ответить

нет, на самом деле всё это укладывается в полчаса, а 2ые полчаса у работников перерыв. и да, чтобы поменять на основное меню, нужно гораздо меньше времени, ибо для завтраков надо подготовить тонну (условно) омлетов/яичниц/блинов и прочего, а для основного меню - нужны (грубо говоря) одни котлеты. + кухня начинает переход на основное меню с 9.45

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить