Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли сегодня достойные аналоги фотокамеры Canon 5D Mark II, которые подойдут начинающим для качественной видеосъемки?

ТехнологииМедиа и коммуникации+5
Екатерина Бахмутская
  · 13,5 K
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 18 февр 2021  ·
merkyuri

Здравствуйте! В линейке Canon в последние 2 года появилась очень достойная линейка камер с прекрасными возможностями видео съемки - Это серия EOS R ( EOS RP, EOS R, EOS R6 и EOS R5). Эти камеры действительно отлично снимают видео, но если EOS RP и EOS R имеют некоторые ограничения (например не снимают в 4К 120 fps или не пишут видео в формате RAW), то EOS R6 и R5 имеют такие возможности, что вы скорее будете ограничены возможностями своего компьютера при обработке и монтаже. Например EOS R5 может снимать в 8К RAW.

На практике же, в большинстве случаев съемки в FHD или 4К достаточно, поэтому мне в большинстве случаев хватает EOS R. А если же техзадание требует чего-то более серьезного, то всегда можно взять или R5 или Cinema EOS в прокате.

Удачи вам на вашем творческом пути!

Понравился ответ? Ставьте лайк и подписывайтесь на меня здесь и в инстаграм. Перейти на instagram.com/merkyuri
Первый
Эксперт по фототехнике, главный редактор журнала о фотографии Prophotos.ru  · 3 февр 2017
Безусловно, Canon EOS 5D Mark II стал знаковой камерой: это был первый полнокадровый фотоаппарат, который мог снимать качественное видео, пригодное для профессионального применения. Но с момента его выхода прошло много времени. Canon EOS 5D Mark III превзошел своего предшественника по популярности у видеографов. О видеовозможностях этой камеры мы писали в обзоре Canon... Читать далее

а разве не очевидно стало,что кэнон уже не конкурент сони,даже 6000 альфе?)

Кэнон 5д марк 2/3/4 уже пару лет не является стандартом и эталоном, а те ,кто с этим спорят или не следят за тем,что происходит в мире,или упертые кэнонисты. Я всем начинающим всегда советую sony alpha 6000, которая стоит приблизительно 30-40к и снимает видео на несколько порядков лучше пятака(который сейчас стоит около 200к) это я пишу как обладатель того самого... Читать далее

Ну если ты девочка с маленькими ручками, то конечно на A6000 удобно снимать, либо, если просто взять из "сумочки" и щелкнуть.

Автор статей, текстов и постов  · 3 февр 2017

Разумеется, 5DM4 и a7S II могут подойти начинающим видеографам, но основной проблемой в выборе первой камеры как правило является стоимость. Если полный кадр не критичен, то на рынке уже несколько лет существуют Sony Alpha a6000 (APS-C) и Panasonic DMC-G7 (micro 4/3), которые выдают недостижимое для 5DM2 и 5DM3 качество.

не знаю о гашике ,но на сони через переходник ставится все)

Господа, "там" бутылочки стеклянные возможно от сюда такое решение с горлом вторичным...  · 6 февр 2017

Ключевым в вопросе является фраза "для начинающих" т.е. не так дорого как Пятерка Господа перестаньте хвастаться камерами дороже чугунного моста...