Существуют ли сегодня достойные аналоги фотокамеры Canon 5D Mark II, которые подойдут начинающим для качественной видеосъемки?

ТехнологииМедиа и коммуникации+5
Екатерина Бахмутская
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 18 февр 2021  ·
merkyuri

Здравствуйте! В линейке Canon в последние 2 года появилась очень достойная линейка камер с прекрасными возможностями видео съемки - Это серия EOS R ( EOS RP, EOS R, EOS R6 и EOS R5). Эти камеры действительно отлично снимают видео, но если EOS RP и EOS R имеют некоторые ограничения (например не снимают в 4К 120 fps или не пишут видео в формате RAW), то EOS R6 и R5 имеют такие возможности, что вы скорее будете ограничены возможностями своего компьютера при обработке и монтаже. Например EOS R5 может снимать в 8К RAW.

На практике же, в большинстве случаев съемки в FHD или 4К достаточно, поэтому мне в большинстве случаев хватает EOS R. А если же техзадание требует чего-то более серьезного, то всегда можно взять или R5 или Cinema EOS в прокате.

Удачи вам на вашем творческом пути!