Где можно почитать рецензии критиков на книги? На русском и английском языках

Искусство и культураЛитература+2
Маша Радзинская
Поэт, переводчик, литературный критик  · 7 янв 2017  · trepang.livejournal.com

На русском: «Горький», «Прочтение», Rara Avis, Colta, Афиша, «Лиterraтура», «Гефтер», «Букник», «Коммерсантъ» (1, 2), Meduza, «НГ-ExLibris», журналы Журнального зала, журналы Мегалита. Ресурсы все разные, где-то можно прочитать более «легкую» критику, где-то — более «филологическую». Отдельные критики сейчас осваивают Telegram-каналы (вот, например, список).

На английском: ресурсов бессчетное множество, основные, пожалуй, — The New York Times, The Guardian, The Los Angeles Review of Books, The New York Review of Books, Kirkus Reviews, The Times Literary Supplement, Electric Literature, The Paris Review, n+1. Рекомендую заглядывать на агрегатор рецензий Book Marks или на созданный мною агрегатор литературных новостей LitNov (там и русские, и английские ссылки). Также можно подписаться, например, на ежедневную рассылку Lithub.

спасибо огромнейшее! даже не ожидала, что получу такой содержательный ответ. чудесные ресурсы

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 23 янв 2018

Я пользуюсь goodreads.com (рецензии, в основном, на английском языке, вопросы авторам, лотереи, активный форум, масса интересной книговедческой информации, рейтинги как на imdb), abc.nl, readly.ru.