Как подготовиться, чтобы поступить на актерское мастерство?

ПоступлениеАктёрское мастерствоПодготовка
Антон Мирошниченко
Преподаватель актерского мастерства. Проекты: т/с «Открытое Море», т/о «Открытая...  · 13 дек 2020

Здравствуйте! Вам будут советовать поступить, для начала, на курсы. Я своим ученикам не советую это делать. На курсы можно идти только в том случае если Вы совершенно нигде не соприкасались с этой профессией и не имеете никакого представления о ней. А если же Вы занимались в театральной студии или ещё где-то соприкасались с актерским мастерством, то не стоит тратить деньги на это. Для поступления Вам необходимо приготовить чтецкую программу (басни, стихотворения, прозу). Для этого Вам необходим наставник. Но бегите от тех «наставников», которые будут предлагать готовые программы и навязывать свою интерпретацию прочтения. Хороший наставник вначале должен понять Ваш внутренний мир, Ваши взгляды на жизнь и всего лишь направлять Вас в поиске произведений и поиске варианта прочтения. Очень важно, чтобы перед Вами оказался педагог рядом с которым Вы бы смогли быть искренним. Успехов! Если будут ещё вопросы , задавайте)))

Актер театра и кино  · 21 июл 2017

Выбираете театральный вуз в вашем городе если имеется и записывайтесь на подготовительные курсы. Там все расскажут и объяснят. Есди нет, рекомендую найти частного педагога с актерским и что желательно, педагогическим образованием и готовитесь с ним. С его помощью вы сможете подобрать так называемую "программу" - набор из нескольких проз, басен, стихотворений. Успехов Вам!