О чем разговаривают судьи с игроками, если предположим он показал ему желтую карточку?

Спорт
Maxim Sergiyenko
Студент-взрывник  · 8 июл 2015

Большинство судей не любят общаться с игроками, так как обычно они налетают на него по несколько человек, орут (зачастую на разных языках), оказывают давление. Все это запрещено. Общаться с судьей имеет право только капитан. Сам судья чаще всего начинает разговор в том случае, когда делает предупреждение, что следующий такой фол/действие может закончиться карточкой. А вот игроки вступают в разговор при любой удачной возможности ( хотя, конечно, от игрока зависит. Но даже самые спокойные, культурные футболисты рано или поздно срываются). Чаще всего они пытаются доказать, что судья не прав. Если применительно к желтой карточке, то скорее всего игрок убеждает судью в том, что фол был не такой грубый/фола вообще не было/за такой же фол соперника карточкой не наказали.

Но, конечно, в некоторых случаях они могут и о чем-то своем поговорить.

Был интересный прецедент на финальном матче Чемпионата Мира 2014. После одного из столкновений игрок сборной Германии Крамер получил небольшое сотрясение, но продолжил играть, а через пару минут подошел к рефери с вопросом: "Судья, а это действительно финал чемпионата мира? ". Арбитр понял, что сотрясение серьезное и потребовал от штаба сборной Германии делать замену.

Капитан не имеет право разговаривать с судьей.