Илья Крюков
январь 2017.
295

Что нужно сделать человеку, что бы убедиться, что Бога нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Умереть как бы. Нелегко, конечно, но кому сейчас легко? Это вариант со стопроцентным результатом. Все остальные варианты не дают уверенности.

1
0
Прокомментировать

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Вокруг всё говорит о том, что это создано кем то.
А предок обезьяны этого не видит.
Земля у обезьяны произошла из за взрыва ничего.

0
0
Прокомментировать

Лучше всего поставить грамотный эксперимент, у вас есть гипотеза что бог есть, постройте модель при которой бог был бы частью этого мира и как то влиял на него, потом проведите эксперимент и попытайтесь обнаружить влияние бога на окружающую материю. Следуйте научному методу и вы найдёте истину. Всё просто.

Можете ещё почитать книги Ричарда Докинза, и посмотреть лекцию Нила Деграсса Тайсона "Бог лакун".

UPD: Можно ещё открыть статистику смертей от ДТП в мире и посмотреть кого чаще сбивают на 100 000 человек, верующих или атеистов? Или посмотреть среднюю продолжительность жизни тех, кто ходит в храмы и тех, кто не ходит в храмы.

0
-1
Прокомментировать

Как верующий человек, попробую ответить немного на другой вопрос - "Что можно было бы сделать, чтобы убедиться в том, что бога нет, если бы его действительно не было?" Надеюсь, что он не сильно отличается от заданного автором.

Прежде всего, я думаю, что в этом случае не было бы и самого мира, потому что не было бы Источника Творения или его Первопричины. Но, допустим, мир существовал бы. Каким бы он был? Скорее всего, в нем не было бы ничего, что указывало бы на Творца. То есть в нем царствовал бы хаос, а не строгие математические законы. Еще там не было бы разума, сознания, объективной нравственности и понимания о добре и зле, справедливости и несправедливости. Также у обитателей такого мира не было бы духовных поисков и стремлений к чему-то "возвышенному". И, конечно, у них не было бы ничего, что можно было бы назвать "Словом Бога", обращенным лично к каждому из них.

Думаю, что если бы мы жили в таком мире, то у нас не было бы никаких причин верить в бога, и можно было бы с большой долей вероятности считать, что его нет.

Dmitriy Gusarovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-3

По вашему, почему Бог сотворил мир, людей? Для себя? Откуда взялся Бог?

0
Ответить

Вот здесь я подробно отвечаю на все эти вопросы: https://www.youtube.com/watch?v=oF__5Fwds3Y

+1
Ответить
Прокомментировать

А зачем вам в этом убеждаться? Странные люди, одни хотят убедиться, что что-то эдакое есть, другие - что нет. Зачем? Не лучше ли идти к Истине своим индивидуальным, неповторимым путем, чем убеждаться в своих иллюзиях?

2
-4

Кому то нужна уверенность в том, на что тратить деньги... Если вы думаете что служители божие получают деньги от бога, то смею вас разочаровать, они пользуются невежеством обывателя.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить