Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в "светлое будущее",и какое оно в вашем представлении?

ОбществоБудущее
Владислав Дубенский
  · 624
Студент, путешественник, автостопер, филофоф, начинающий публицист и писатель. И лентяй  · 7 янв 2017

Верить в светлое будущее я не могу. А от мечтать о нем - да запросто.

Мне вспомнился такой диалог с сериала "Альф" (сцена, где Альф в облике президента):

  • Альф, у президента есть множество важных дел. Например, как ты будешь решать проблему с бездомными?

  • Я уже решил. Для каждого бездомного строится дом.

  • А что ты думаешь делать с безработицей?

  • Ее уже нет. Все строят дома.

  • А может и воен больше нет?

  • Какие войны, все бегают, обои для новых домов выбирают.

В таком довольно простом комическом диалоге довольно многое сказано, ведь для счастья человечеству многого не нужно: достаточно крыши под ногами, дело, которым хочется заниматься в течении всей жизни и что бы никто никому не мешал заниматься этим любимым делом.

Ну и лично я мечтаю еще о стремительном научном прогрессе, вплоть до покорении галактики, преодолении бедности и необразованности во всех уголках Земли и, естественно, чтобы наша планета жила без войны, дружным космополитическим обществом.

Образование: культуролог, историк  · 7 янв 2017
Верю. В моем представлении такое: человечество развивается, худо-бедно, и не уничтожает само себя. Вместо этого происходит переход от человека к трансчеловеку и далее к постчеловеку. То есть от человека к модернизированному транселовеку и совсем не связанному с человеческой природой постчеловеку. Что будет дальше - вообще не понятно, потому что мысли виртуальных информац... Читать далее
Люто, яростно согласен про постчеловечество. В принципе, род человеческий не так уж важен - мы довольно плохие... Читать дальше