Как убрать человека из важных в «ВК», если ты с ним давно не общаешься, но он там до сих пор висит?

ПсихологияОтношения+3
Андрей Тришечкин

Когда увидишь в новостной ленте его пост, кликнуть крестик (не интересно, если не ошибаюсь) и этот человек мгновенно опустится вниз в Вашем списке друзей.

но.. далеко не все же что-то постят

студент-гуманитарий академии физической культуры  · 10 янв 2017

А почему просто не удалить из друзей этого человека? Зачем бояться обидеть человека этим действием, если ты с ним не общаешься и давно не в дружеских отношениях?

А вдруг он станет успешным бизнесом президентом Белоруссии и т д будет легче обратно набиться к нему в друзья

Квантовый проводник. Писатель. Студент МТУ ( ранее учился в ИКСИ).  · 19 янв 2017

Конечно приведенные примеры работают, но можно просто повысить свою активность относительно других людей, потому как список как уже отвечали многие здесь зависит от вашей активности по отношению к определенному человеку.

интересуюсь наукой.  · 19 янв 2017

Я просто удаляю человека из друзей и сразу добавляю. Уходит с первых мест мгновенно. Уведомление человеку, которого удалил, не приходит.

.....

Студентка.  · 7 янв 2017

На мой взгляд, самый простой способ - это зайти на страницу к человеку, кликнуть на многоточие справа от "У Вас в друзьях" и выбрать пункт "Скрывать новости username", через некоторое время человек опускается почти в самый низ списка друзей.

Также можно удалить из друзей и заново добавить. В списке человек сразу опускается на 4-5 место, а потом и вовсе уходит из важных. Всегда так делаю.

Но разве ему не придёт уведомление: "<name> принял вашу заявку в друзья"?