Почему человек такой, какой есть - 2 ноги, 2 руки, 10 пальцев, 1 голова, 2 почки, 1 сердце? Как это обьяснить по науке? Или гипотетически? Спасибо)

МедицинаИсторияНаука
Роман Масленников
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 7 янв 2017

Потому что так лучше. Эволюция - процесс естественного отбора, при котором существа одного вида с определёнными мутациями живут и выживают лучше других существ того же вида. Все млекопитающие на Земле имеют 4 конечности, не считая хвоста, который так же присутствует у всех представителей млекопитающих(у человека хвост редуцирован и представлен в виде отростка - копчика). У всех существ на Земле 1 голова потому, что голова нужна не для того, что бы много думать, а для еды и выживания. Конечно, некоторые членистоногие могут жить долго без головы, но человек - млекопитающее и такое повторить не в силах. 1 сердце нужно лишь потому, что его хватает. Несколько сердец не нужно, ведь наше сердце достаточно сильное, что бы качать кровь по всему телу. Организму выгоднее сделать сердце сильнее, чем делать ещё одно, тем самым увеличивая траты энергии и риск повреждения одного из сердец. 10 пальцев - основной признак млекопитающих, который появился просто потому, что появился. Большой - для захвата с боку/сзади. Остальные нужны для более удобного и гибкого захвата. По всей видимости 5 пальцев - наиболее оптимальное количество, с которым проще всего выживать. Пары органов нужны в том случае, если объемы их работы слишком велики, но делать их больше не имеет смысла из-за того, что они сложны в крово/кислородообеспечении. Пара лёгких, почек.