Встречается ли педерастия среди животных?

СексЖивотные
Рада Достоевская
Администратор сообществ ВКонтакте, будущий психолог, специалист в общении, ленивый...  · 6 янв 2017

Определенно встречается. Наукой давно зафиксировано и задокументировано гомосексуальное поведение среди животных.

Гомосексуальное поведение отмечается у более чем 1500 видов, в их числе млекопитающие (среди которых жирафы и всеми обожаемые коты), приматы (да-да, те самые человекообразные обезьяны), птицы (гуси, лебеди и др.) и насекомые (пауки, муравьи и даже мухи).

Даже в зоопарке немецкого города Бремерхафена два самца-пингвина взяли на воспитание птенца гетеросексуальной пары (Pingüinos homosexuales adoptan a cría en Alemania)

Из этого следует, что да, в животном мире имеет место быть гомосексуальное поведение, хоть и по разным причинам.