Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А чего вы боитесь больше всего?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
  · 282
На Кью задали 10 похожих вопросов
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 6 янв 2017

Боюсь, что моё мнение окажется неверным. Если я высказываюсь и мою точку зрения опровергают - я тут же себя поправляю, делая вид, что ошибки то и не было. Если  мой ответ получает минус, я стараюсь его отредактировать, а если понимаю, что ответ плохой - удаляю его. Так же и в жизни. Я боюсь оказаться не правым.

Ответы на похожие вопросы
Что вы больше всего боитесь в жизни? — 9 ответов, задан 
Привет, я психолог из МГУ. Член РПО и ассоциации КПП. Помогаю людям преодолевать их...  · 27 окт 2021  · olzh.ru
Сейчас боюсь полноценно не реализоваться в профессии) когда-то помню больше всего пугали болезни типа шизофрении. Страшно было заболеть и не заметить, а потом отрицать
Записывайся! Первая установочная консультация (30 минут) бесплатная:)Перейти на olzh.ru
Что вы больше всего боитесь в жизни? — 9 ответов, задан 
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 26 окт 2021
В начале, мне показалось, что я прям легко отвечу на этот вопрос. Но потом, оказалось, что слова "больше всего" начинают пихаться и приходится чем-то жертвовать. И перебирая всё подряд, я понял, что больше всего я боюсь того, что я когда-то перестану бояться всего. И вот это меня действительно пугает. Гораздо лучше - это справляться со страхом, чем утратить такую возможность. И даже не знать, что ты её утратил. Хотя, если так посудить, то и этого уже не будешь бояться.
Психологическое консультирование Перейти на join.skype.com/invite/B7oi4iTuf6dU
Что вы больше всего боитесь в жизни? — 9 ответов, задан 
Политолог. Психолог, в работе использую интегративный подход: КПТ, логотерапию, NLP...  · 26 окт 2021
Вероятно лучше всего ответ на этот вопрос знают манипуляторы, мошенники и различного рода насильники, заодно и психологи по роду своей деятельности, хотя и грустно находиться в этой компании.
Больше всего человек боится, что жизни или здоровью его любимого близкого будет нанесен вред. Именно этой угрозой пользуются, чтобы заставить жертву молчать и выполнять все требования.
Консультации онлайн. Адрес для связи: Skype vlad.priz Отзывы о работе по ссылкеПерейти на psysovet.ru/psychologists/vladimir-horuzenko-61180/feedback
Что вы больше всего боитесь в жизни? — 9 ответов, задан 
Лучший
Экологианка со стажем ♻️  · 22 окт 2021  · dzen.ru/nelezzka
Я вообще страшная трусиха, боюсь просто всего: высоты, скорости, боли, звонить и разговаривать по телефону с незнакомыми людьми... боюсь быть собой, боюсь выделяться, боюсь быть изгоем ну и много-много-много чего еще... Но больше всего на свете я боюсь
... пережить своих детей ...
Мой ДЗЕН-канал:Перейти на dzen.ru/nelezzka
1 эксперт согласен
Чего вы больше всего боитесь? — 5 ответов, задан 
Психолог, психотерапевт. Бизнес-консультант, коуч. Консультации лично и онлайн.  · 12 мая 2023  · online-psychoanalyst.ru
Скотомафобия - боязнь слепоты.

Фобия началась с появлением телевизоров и  компьютеров. Везде можно услышать информацию, что чрезмерное время препровождение за компьютером,  телевизором, книгой, может «лишить вас зрения». Хоть это и предубеждение, но больше двух часов в день  сидеть не стоит, особенно до 18-20 лет, зрение в этом  возрасте еще не окрепло.
Причины:
Часто идут из детства, когда родители не разрешают  детям длительно сидеть за компьютером – они бояться за ваше здоровье, не хотят, чтобы вы  ослепли или снизилось зрение. Иногда сами родители могут быть скотомафобами, запрещая детям подходить к компьютеру, телевизору, и даже к книжкам. Со  временем впечатлительные дети, перенимают эти  качества и сами становятся фобами. Это печально еще тем, что идет не просто ограничение ресурсов  информации, а тем, что круг интересов человека сужается. Человек с фобией не развивается как личность,  защищая себя от различных источников информации,  связанных с визуализацией. Это негативно для  психологического состояния здоровья.
Лечение:
Преодоление психологических блоков, травм, которые послужили толчком развития скотомафобии.  Нет  необходимости обращаться к медикаментозному  лечению, так как фобия не связана с физическим  здоровьем и полностью поддается психологической  терапии.  Не стоит давать прогрессировать болезни,  чтобы предотвратить психологическую замкнутость больного, так как лишая его всех информационных  ресурсов он остается в полном одиночестве.  

Симптомы:
  • замкнутость, одиночество;
  • страх того, что может навредить глазам, яркий свет,  чтение букв;
  • боязнь разглядывать предметы при плохом  освещении, чтоб не травмировать    зрение;
  • периодический осмотр у окулиста, при малейшей  усталости глаз;
  • принятие Бадов, витаминов для улучшения зрения.
Психолог, психотерапевт —Филиппов Андрей Перейти на online-psychoanalyst.ru
Что вы больше всего боитесь в жизни? — 9 ответов, задан 
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 22 окт 2021
Боюсь не успеть сделать много полезного для этого мира. Хочется сделать всё возможное, чтобы этот мир стал чуточку лучше - вести свой вклад.
Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
Чего вы больше всего боитесь? — 2 ответа, задан 
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 4 июн 2021

Виктор Цой ответил на ваш вопрос так:

"Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна

И не вижу ни одной знакомой звезды.

Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда,

Обернулся - и не смог разглядеть следы."

Любому человеку страшно "обернуться и не увидеть следов", понять, что жизнь прожита зря.

Отвечу на вопросыПерейти на is.gd/S4rf3c
Чего вы боитесь больше всего и почему? — 7 ответов, задан 
Студентка меда, замужем👩‍❤️‍💋‍👨 Обожаю своих друзей, читаю классическую литературу✌🏻  · 9 дек 2021
боюсь упустить возможности и прожить зря. Но это не страх, это скорее внутреннее предупреждение, что нужно заниматься теми делами, которые приносят удовольствие и пользу
Что вы больше всего боитесь в жизни? — 9 ответов, задан 
Сомнолог, психиатр, психотерапевт (аналитического толка)  · 21 окт 2021
Если Вы установите эмоциональный (я имею ввиду психотерапевтический контакт - тут свои ньюансы) контакт - больная(ой) все Вам расскажет (напишет - правда, это в прошлом, словами)
Чего вы боитесь больше всего? — 2 ответа, задан 
пышущая здоровьем полная красивая женщина  · 31 мая 2018

Не успеть. Не успеть пожить, не успеть сделать себя максимально счастливой, не успеть выполнить все, что запланировала. Боюсь в старости обернуться назад и понять, что ничего не добилась. Ну и конечно страх смерти. У меня он доходит до абсурда: раньше я могла плакать ночами от понимания, что все это кончится и меня просто не будет, будто выключится устройство. Сейчас такого нет, потому что стараюсь себя загрузить по максимуму, устаю так, что физически плакать не могу, могу только спать.