Из-за чего люди часто совершают одни и те же ошибки, если есть так много советов, как поступить в той или иной ситуации и не совершать ошибок?

Психология
Аня Олень
Георазведка, путешествия, журналистика, и т.д.  · 6 янв 2017

Мне кажется из-за чисто человеческого "авось повезет". И даже если как-то осознаешь, что ситуация до граблей произошла по каким-то вполне осязаемым и физическим логическим причинам, следующая ситуация после граблей происходит под "авось". "Авось он будет не такой", "авось тут повезет"," а вдруг это не так", "я верю что подобное не повторится именно со мной".