Кто является любимым президентом граждан США?

ОбществоИсторияНаука
Матвей С.
человек из интернета  · 6 янв 2017

В далеком 2003 году(или 2004) институт Гэллапа проводил опрос с практически точно таким же вопросом.Насколько я помню,выборка была довольно-таки большая (расчет был в тысячах).Респондентам предлагалось по 5-бальной шкале выбрать наилучшего президента США за всю историю.В конце концов с подавляющим преимуществом победил Джон Кеннеди.
UPD:вторым,насколько я помню,был Франклин Рузвельт,а третьим Рональд Рейган. Вряд ли что-либо изменилось с тех времен,ибо считать,что Буш-младший попадет в топ немного наивно(кстати,Буш-старший попал в опросе института Гэллапа в первую пятерку),а рейтинги Барака Обамы после скандала с ПРИЗМой и X-Keyscore упали до небывалых масштабов.
UPD2:очень странно,к слову,что в список 5 любимцев не попали такие гиганты,как Джефферсон,Мэдисон,Вашингтон или тот же Линкольн.

Короче говоря,Джон Кеннеди-самый любимый президент США.
______________________
Кстати,я тут порылся в интернетах в поисках этого опроса,но нашел кое-что поинтереснее:опрос того же Gallup,но уже с вопросом "Best president".Результаты довольно-таки интересные.Вот ссылка для тех,кому интересно:Best President? Lincoln on Par With Reagan, Kennedy

Человек, посвятивший себя музыке, эпистолярным страстям и хрупким сочинениям бытия  · 6 янв 2017

В США громадную популярность среди граждан имел 32 президент – Франклин Делано Рузвельт. Он обладал невероятной популярностью. Его Любили если не все, то почти все. Так же большой любовью среди американцев пользовался 35 президент — Джон Фиджералд Кеннеди.

Что очень приятно свидетельствует о доброте и сострадательности американского народа.

Несмотря  на  Уотергейтский  скандал, считаю  лучшим  Президентом  США  Ричарда Никсона! Его  послужной  список  содержит  такие  великие  события: 1) полёты  на  Луну; 2) начало  политики разрядки  с  СССР; 3) нормализация  отношений  с  КНР; 4) вывод  войск  из  Южного  Вьетнама.