Почему в 21 год считаешь себя старым человеком? Как почувствовать себя моложе?

ПсихологияВозраст
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 янв 2017  ·
id186672748

Подозреваю, это очень похоже на то, как наевшийся человек отваливается от стола с мыслями о том, что всё, еда - это неинтересно, и никогда больше, и как это люди вообще на эту "еду" ведутся...

То есть какая-то порция жизненного опыта, впечатлений уже откушена, живот набит, пока особо не переварено, полное ощущение что уже куда больше, - и что так теперь навсегда))

Что делать? Ну, если от жизни не прятаться, от неё прилетит, - и не раз, - масса свидетельств, что пока нет: ни особой старости, ни особой мудрости. - Я так точно дурак; впрочем, подозреваю, как почти(?) все; ну и старость пока планирую лет на 70; - но я себя на эту тему в 70 ещё послушаю))

блин, вы такой классный и ответы ваши тоже! каждый раз, когда их читаю, поднимается настроение :)

Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 19 нояб 2020

Вопрос интересный тем, что возможно человек родился старичком и ему уже не 21 год, а возможно 71 или более. В истории я читал о том, что китайский мудрец Лао-цзы родился с седыми волосами и был "старым ребенком". Может и с вами приключилось также. Возможно в лет50 вы посчитаете себя молодой и вы напишите об этом. С уважением.