Анонимный вопрос
ноябрь 2017.
4262

Чтение вопросов на TheQuestion считается саморазвитием?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
8 ответов
Поделиться

Каждый новый вопрос и новый ответ привносят нечто новое,чего я раньше не знал,ну или догадывался,но не думал,что так считает кто-то ещё...так что да,читая очередной ответ,вы узнаете что-то новое и тем самым развиваете свой мозг.

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?
36
Прокомментировать

Если вы читаете The Question вместо написания диплома, курсовой, выполнения вашей обязательной работы,  то это не саморазвитие, а прокрастинация.

В голове ничего не останется, а работа выполнена не будет.

Так что если вы пообещали маме погладить белье, или вам надо писать статью, делать домашку,  составить отчет, etc., лучше закройте сайт с вопросами и займитесь делом. 

Стопроц домашка, курсовая, решение рабочих задач развивают вас лучше, чем знание о том, действительно ли знания о том, что знания о том...вас развивают.

11

ну мавм

+4
Ответить
Прокомментировать

Саморазвитием "считается" все, что улучшает ваши навыки в той или иной деятельности (в самом широком смысле этого слова).

Поэтому решить, полезно ли для Вас чтение ответов на TQ, можете только вы сами.

Про себя могу сказать однозначно - внимательное чтение ответов некоторых людей очень мне помогло, так или иначе. Таких людей, наверное, человек 20 на весь сайт, но они есть.

И написание ответов тоже вещь полезная - структурируешь собственные знания по предмету, сразу становится ясно, где лакуны, требующие заполнения.

Максим Козловотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить