Александра Брагинец
22 января 17:43.
1193

Почему творить проще, когда все плохо?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Хочется рассказать о своей кухне, как я пишу песни.

Когда я нахожусь в повседневной рутине, я не испытываю ничего. Иногда я пишу какие-то абстрактные истории, но они не трогают меня, поэтому я просто оставляю эти тексты в черновиках.

А любые возникшие проблемы хочется выразить в своей музыке. Я не сижу и томно сочиняю строки, а все летит бешеным потоком из головы, успевать бы записывать это. Сразу рождается мелодия в голове. Иногда это случается в метро или где-то на учебе, работе, прогулке. Так что блокнот и заметки телефона всегда на готове. Ну и скорей домой подбирать мелодию на гитаре. А потом радостно звонить чувачкам из группы, что ты сочинил чего-то, и репетировать!

Потом только остаётся на трезвый ум проверить все на ошибки и какие-то косяки, может поискать синонимы и тп.

Ещё я заметил, что наш барабанщик будучи не в настроении, стучит гораздо сильнее и даёт больше динамики. Это и его успокаивает и звучит куда мощнее и круче!

Хотя я тоже замечал такое при игре на гитаре, хочется бить по струнам со всей дури, кричать громче, прыгать.

Любой внутренний конфликт и дисбаланс ищет вымещения наружу, но мы не можем вечно ныть или бухать как это делают куча знакомых ребят. Мы просто что-то делаем из этого. "Его бы энергию, да в нужное русло!"

7
Прокомментировать

Да, мы принимаем как должное, когда у нас всё хорошо. Да и воспринимается работа, где всё ровно радостно в большинстве случаев сухо (импрессионисты умели радость жизни подчеркнуть). Нужны контрасты. Там где светло - тень, там где счастье/радость - конфликт. В основе сюжета и динамики любого произведения - конфликт и его разрешение. Опасности, приключения, чувства. Правдивее их передать можно только опираясь на свой личный опыт. Ну и в конце концов - энергия находит выход и успешнее она это делает тогда, когда есть состояние некоего дисбаланса, тогда творимое наделяется чувством сильнее и сильнее воздействует на зрителя.

6
Прокомментировать

Потому что в такие моменты вам все-равно, что вы делаете. Вы полностью поглощены страданием от ваших бед, и вы не придираетесь к тому, что творите, как раньше, вам все равно, все и так плохо. Благодаря этому процесс творчества упрощается.

Кирилл Романовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить