kuvaldaman
Влад Кирилов
февраль 2017.
229

Книжный словарь или онлайн-переводчик, что использовать сейчас для эффективного изучения английского?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Если позволяет уровень, то лучше всего использовать англоязычный толковый словарь, например,  Cambridge Dictionary, Oxford Dictionary или Oxford Learner’s Dictionaries. Тогда Вы точно будете уверены в правильности предложенного значения слова и сразу попутно будете развивать другие навыки (чтение + пополнение словарного запаса).  Как прокачать свой мозг? Определите уровень своего мышления, внимания и памятиКак перестать деградировать и начать развиваться?Что делать, если иногда я плохо соображаю, и как повысить эффективность работы мозга?Какие приятные хобби способны сделать меня умнее?

Чтобы в два клика переводить слова на подобных англоязычных сайтах, можете установить бесплатное расширение для браузера от Лингвалео

АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Мой процесс перевода фразы/слова на английский происходит так: сначала я ищу перевод в мультитране, затем проверяю в Oxford Dictionaries и/или LDOCE, подходят ли мне предложенные мультитраном варианты. Если нет, продолжаю поиск уже в интернете, ищу контекст, где слово/фраза употребляется. Если все очень плохо, то на помощь приходят англоязычные форумы, где носители объясняют суть всей сути. 

Ответить